Какой должен быть дизайн и с чего стоит начать

Дизайн сайта это первое что видит пользователь. Поэтому разработка дизайна является важной частью сайта. Конечно существует множество нюансов при создании дизайна. Но что бы ваш дизайн был успешен нужно соблюдать несколько основных правил.

1)Цветовая гамма.

Следует уделить большое внимание цветовой гамме вашего сайта. Все страницы должны быть похожи друг на друга что бы у пользователь не отвлекался и не было чувства путаницы и непонимания, не стоит забывать, что веб сайт в первую очередь должен предоставлять какую-либо информацию. Поэтому старайтесь использовать более мягкие и пастельные тона, нежели очень яркие.

2)Шрифт

Грамотно подобранный шрифт позволяет пользователю не только без проблем воспринимать информацию, но также является неотъемлемым элементом дизайна. Рекомендуется использовать стандартные шрифты, это: Arial, Tahoma, Verdana, Courier, Cosmic Sans, Times New Roman. т.к эти шрифты стандартные они есть у всех пользователей, поэтому у всех всё будет отображаться корректно. Так же, как и в дизайне в выборе шрифтов существуют свои нюансы. Позже я постараюсь описать все основные моменты при выборе шрифта. А сейчас рекомендую поискать статьи про «какой должен быть шрифт на сайте?»

3)Расположение элементов



Шаблон должен быть выровнен по сетке. Нельзя допускать кривизны в шаблоне это сильно скажется на дизайне, и ваша работа будет провальной. Также вы должны грамотно обозначить нахождение элементов, так, что бы пользователю было удобно и понятно. В прочем разобравшись в этих 3-х шагах, вы можете приступать за работу, набирать навыки, экспериментировать. 

P.S Небольшой совет. Использование реального содержания сайта. Если вы делаете сайт не для себя, а на заказ, не забывайте, человек которому вы будите показывать свой дизайн может не понять, что где будет находиться, если товар, текст или иная информация не соответствует продукции которая будет допустим продаваться на сайте. Поэтому не ленитесь и старайтесь подбирать текст или изображения которые будут понятны заказчику. Не переусердствуйте с графикой.

Дизайн


//= _news-selection.html